183

Lanterna da muro in legno e tolla dorata, Venezia, XIX secolo

di forma poliedrica con fregi angolari e sommità a cupolino dominata da un piccolo vessillo; supporto astile sorretto da montante scolpito a forma di braccio
cm 105x40
€ 700,00 / 1.000,00
Stima