153

Grande piatto decorativo in cartapesta policroma e dorata, fine del XIX/inizi del XX secolo

decorato da figure in altorilievo riproducenti la strage degli innocenti su sfondo con architetture classiche; lungo la tesa, racchiuse entro cartigli, scene con figure
diametro cm 60
€ 600,00 / 800,00
Stima