199

Coppia di vasi a balaustro in porcellana, Cina, Canton, seconda metà del XIX secolo

decorati in vivace policromia con scene di genere entro riserve incorniciate da motivi naturalistici nei toni dominanti del verde e del rosa
cm 46,5x20
€ 300,00 / 600,00
Stima