208

Coppia di poltrone in noce, Genova, metà del XVIII secolo

con cornici sagomate centrate da composizioni fiorite intagliate; schienali e sedili imbottiti rivestiti in tessuto a piccolo punto, gambe mosse terminanti a ricciolo, sottolineate da nervatura centrale
cm 106x70x55
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima