244

Coppia di candelabri in bronzo dorato a tre luci, inizi del XIX secolo

con bracci arricchiti da serti vegetali ricurvi, emergenti dalla sommità del montante a forma di colonna scanalata su alto piedistallo cilindrico
cm 51x27x12
€ 2.300,00 / 2.800,00
Stima