Enrico Ghinato : California Spider  (2008)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
153

California Spider, 2008

Olio su tela
cm 120x240
Certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria d'Arte Contini, Venezia
Provenienza:

Galleria Contini, Venezia

Coll. Privata, Roma

Esposizioni:

Enrico Ghinato, Ferrari California, 4 Ottobre - 15 Dicembre 2008, Galleria Ferrari (Maranello). Riprodotta in copertina e a pagina 22-23

Enrico Ghinato, L'auto, la forma i riflessi, 17 Novembre 2012 - 20 Gennaio 2013, Museo Nazionale dell'Automobile, Torino. Riprodotta a pagina 82-83. Testo critico di Luca Beatrice.

€ 10.000,00 / 20.000,00
Stima