Asta, N.79 - II

Fine Jewels

mer 18 Maggio 2022
Gioielli Gemme Orologi da polso
Asta Mercoledì 18 Maggio ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 14000 €

1 - 30  di 223 LOTTI
414

Girocollo semirigido oro e brillanti

Oro bianco 750/000, brillanti ct.1,30 ca, prob. H/I - VVS/VS, peso complessivo gr 13,20.
414

Stima
€ 450,00 / 700,00
364

Collana con pendente in corallo cerasuolo e oro

Oro giallo 750/000, corallo cerasuolo scolpito in tema floreale. Il presente lotto potrebbe essere soggetto a [..], cm 5
364

Stima
€ 150,00 / 300,00
210

Lowenthal, cronografo da polso "Mono-rattrappante"

1940 ca.
Raro cronografo a due pulsanti, cassa in acciaio dorato. Cinturino non originale. Da revisionare. , Lunghezza estesa cm 23,5; diametro quadrante 3,5 cm
210

1940 ca.
Stima
€ 150,00 / 300,00
426

Anello a riviera tripla con diamanti, rubini e zaffiri

Oro giallo, rosa e bianco 750/000. , Misura 11
426

Stima
€ 150,00 / 300,00
216

Gemelli in oro bianco e smalto blu

Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 6,70.
216

Stima
€ 150,00 / 300,00
209

Orologio cronografo bicompass in oro degli anni '50

Oro giallo 750/000
209

Oro giallo 750/000
Stima
€ 200,00 / 400,00
212

Orologio donna oro anni '40

Oro 750/000. Lievi rigature del vetro.
212

Orologio donna oro anni '40

Stima
€ 200,00 / 400,00
208

Zenith orologio da tasca acciaio

208

Stima
€ 200,00 / 400,00
427

Anello in oro, chevalier con turchese e brillanti

Oro giallo 750/000, turchese e diamanti. Peso complessivo gr 7,30., Misura 8
427

Stima
€ 200,00 / 400,00
389

Collana in oro brillanti e perla

Oro bianco 750/000, perla Giapponese mm 9; brillanti ct 0,40 ca.
389

Stima
€ 200,00 / 400,00
274

Orecchini in oro bianco ,smeraldi e brillanti

Oro bianco 750/000, brillanti e smeraldi.
274

Stima
€ 200,00 / 400,00
415

Anello in oro a maglia, rubino centrale e brillanti

Oro bianco 750/000, rubino in taglio ovale e brillanti, gr 8,9 complessivi., Misura 15
415

Stima
€ 200,00 / 400,00
229

Anello in oro e acquamarina

Oro bianco 750/000, acquamarina taglio ovale ct. 15 ca., Misura 14
229

Anello in oro e acquamarina

Stima
€ 200,00 / 500,00
218

Lente da lettura in oro, primi anni del XIX sec., lavorazione a cesello

Oro giallo 500/000, cm 7
218

Oro giallo 500/000, cm 7
Stima
€ 200,00 / 400,00
418

Collana con pendente in oro e brillanti

Oro giallo e bianco 750/000, peso complessivo gr 7,60 ., cm 45
418

Stima
€ 250,00
416

Collana e pendente a cuore in oro e brillanti

Oro bianco e giallo 750/000, brillanti, peso complessivo gr 10,40., cm 2,5x 2,5
416

Stima
€ 250,00 / 450,00
402

Collana in acquemarine e oro

Oro giallo 750/000
402

Collana in acquemarine e oro

Oro giallo 750/000
Stima
€ 250,00 / 400,00
425

Anello in oro giallo con quarzo fumé

Oro giallo 750/000, quarzo in taglio cabochon. Peso complessivo gr. 7,3.
425

Stima
€ 250,00 / 500,00
424

Spilla barretta in oro e quarzo fumé

Oro giallo 750/000. Quarzo fumé in taglio cabochon. Peso complessivo gr. 10,70.
424

Stima
€ 250,00 / 500,00
428

Anello in oro e malachite

Oro giallo 750/000, peso complessivo gr. 12,90., Misura 13
428

Anello in oro e malachite

Stima
€ 250,00 / 500,00
243

Coppia di orecchini a cerchio con brillanti e perle giapponesi

Oro giallo 750/000, perle mm 9 e brillanti.
243

Stima
€ 250,00 / 500,00
361

Coppia di spille antiche in oro e corallo

Oro giallo basso titolo, corallo del Mediterraneo, primi anni del XIX secolo. Il presente lotto potrebbe essere [..], h cm 9
361

Stima
€ 300,00 / 500,00
282

Collana di perle con pendente in oro cristallo di rocca, rubini e brillanti

Oro giallo 750/000,microperle coltivazione in acqua salata mm 4, brillanti e rubini.
282

Stima
€ 300,00 / 500,00
406

Collana saliscendi in oro con miniatura centrale

Oro basso titolo, peso complessivo gr. 39,90.
406

Stima
€ 300,00 / 600,00
290

Anello in oro e granato

Oro giallo 750/000, peso complessivo gr. 14,60., Misura 14
290

Anello in oro e granato

Stima
€ 300,00 / 500,00
380

Pendente in oro, perla australiana e brillanti

Oro bianco 750/000, perla south sea mm. 15, brillanti ct. 0,60 ca.
380

Stima
€ 300,00 / 500,00
217

Coppia gemelli in oro e diamanti taglio princess

Oro bianco satinato 750/000, diamanti taglio princess ct. 0,60 ca.,prob. H - VS gr 11,7., cm 4
217

Stima
€ 300,00 / 500,00
207

Orologio in oro da polso uomo Lucien Rochat

Oro giallo 750/000, movimento automatico. Cinturino in pelle.
207

Stima
€ 300,00 / 500,00
419

Collana in oro e lapislazzuli

Oro giallo 750/000. Lapislazzuli naturali in taglio sferico., cm 50
419

Collana in oro e lapislazzuli

Stima
€ 300,00 / 600,00
393

Anello in oro quarzo citrino e brillanti

Oro 750/000, quarzo citrino in taglio ovale e brillanti. Peso complessivo gr 10,10., Misura 10
393

Stima
€ 300,00 / 500,00
1 - 30  di 223 LOTTI