Fine Jewels - II

Asta, N.79 - II

Fine Jewels

mer 18 Maggio 2022
Gioielli Gemme Orologi da polso
Asta Mercoledì 18 Maggio ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 14000 €

61 - 90  di 223 LOTTI
266

Bracciale in corallo, chiusura in oro

Oro giallo 750/000, corallo mm 2,5, peso complessivo gr 45. Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni [..], cm 18
266

Stima
€ 400,00 / 700,00
267

Anello a riviera eternelle in oro e brillanti

Oro bianco 750/000, brillanti ct. 1,40 circa prob.H/I - VS., Misura 12
267

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
268

Anello a riviera in oro e brillanti

Oro bianco 750/000, brillanti ct. 0,80ca, prob. H-I , VS-SI. Peso complessivo gr. 4,70., Misura 16
268

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
269

Anello in oro bianco a fascia con brillanti

Oro bianco 750/000. Brillanti ct. 2,10 circa, prob  H, VS/SI. Peso complessivo gr. 10,6., Misura 14
269

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
270

Anello in oro e brillante solitario

Oro bianco 750/000. Brillante solitario centrale ct. 2,00 ca. M SI1. Peso complessivo gr 2,4., Misura 13
270

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
271

Anello eternelle in oro e brillanti firmato D&D gioielli

Oro bianco 750/000,brillanti  2,90 circa,prob. G/H vvs gr 6,20., Misura 15
271

Stima
€ 750,00 / 1.200,00
272

Leo Pizzo, Spilla a fiore in smalto e brillanti

Oro giallo 750/000, brillanti peso complessivo gr 12,6. Firmata Leo Pizzo., cm 8
272

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
273

Celin, collana oro bianco con motivo a fibbia e brillanti

Oro giallo 750/000, brillanti, peso complessivo gr. 55,80., cm 80
273

Stima
€ 1.300,00 / 1.900,00
274

Orecchini in oro bianco ,smeraldi e brillanti

Oro bianco 750/000, brillanti e smeraldi.
274

Stima
€ 200,00 / 400,00
275

Bracciale rigido in oro bianco, brillanti e smeraldi

Oro bianco 750/000,brillanti ct. 0,90 circa, prob F/G, VVS; smeraldi ct 1,10.
275

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
276

Anello in oro brillanti e smeraldi

Oro giallo 750/000, brillanti prob. G - VVS, smeraldi in taglio rotondo. Peso complessivo gr 4,6., Misura 14
276

Stima
€ 500,00 / 700,00
277

Anello in oro a maglia morbida con brillanti e rubini

Oro bianco 750/000.Brillanti Ct. 1,40 ca. Peso totale gr. 8., Misura 14
277

Stima
€ 500,00 / 800,00
278

Bracciale oro bianco a contrarie con brillanti

Oro bianco 750/000, brillanti ct. 0,80 ca, prob. G/H VS, peso complessivo gr 22,7.
278

Stima
€ 700,00 / 1.300,00
279

Anello a fascia in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Brillanti in taglio rotondo ct. 2 ca, prob. H/I, VS; peso complessivo gr. 11,90., Misura 21
279

Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
280

Bracciale rigido in oro e brillanti

Oro bianco 750/000, brillanti Ct.1,80 ca. prob. F/G - VVS. Peso complessivo gr 14,50.
280

Stima
€ 700,00 / 1.300,00
281

Anello a fascia in oro, brillanti e smeraldi centrali

Oro bianco 750/000, peso complessivo gr. 11,60., Misura 14
281

Stima
€ 400,00 / 800,00
282

Collana di perle con pendente in oro cristallo di rocca, rubini e brillanti

Oro giallo 750/000,microperle coltivazione in acqua salata mm 4, brillanti e rubini.
282

Stima
€ 300,00 / 500,00
283

Anello trilogy in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Brillanti Ct. 0,50 circa, prob. F/G - VVS., Misura 14
283

Stima
€ 500,00 / 700,00
284

Orecchini in oro bianco a stella con brillanti e goccia di cristallo di rocca

Oro bianco 750/000, brillanti ct. 1,80 circa,prob. H/I - VS.
284

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
285

Bracciale a fili in oro e brillanti

Oro bianco e giallo 750/000, brillanti  0,30 ca. prob G/H - VVS. Peso complessivo gr 21,40., cm 18
285

Stima
€ 500,00 / 900,00
286

Collana con pendente a cuore in oro, cristallo di rocca e brillanti

Oro giallo 750/000. Brillante a cuore ct. 0,50, H/I, VS. Laccio in seta.
286

Stima
€ 450,00 / 850,00
287

Bracciale in oro anni '50 con elemento centrale estraibile a spilla

Oro giallo 750/000, zaffiri e rubini in taglio rotondo. Peso complessivo gr 83,30., Lunghezza cm 18
287

Stima
€ 1.800,00 / 3.000,00
288

Bracciale anni '50 in oro corallo e pietre naturali

Oro 750/000. Peso complessivo gr. 84. Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione [..], Lunghezza cm19,5
288

Stima
€ 1.800,00 / 2.600,00
289

Girocollo in oro anni '40 con pendente sterlina

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 43,80.
289

Stima
€ 900,00 / 1.200,00
290

Anello in oro e granato

Oro giallo 750/000, peso complessivo gr. 14,60., Misura 14
290

Anello in oro e granato

Stima
€ 300,00 / 500,00
291

Spilla anni '40 con diamanti

Stima
€ 500,00 / 700,00
292

Anello degli anni '40 in oro giallo brillanti e rubini

Oro rosa 750/000, brillanti e rubini in taglio carré. Peso complessivo gr 13,80., Misura 13
292

Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
293

Anello del periodo decò di linea a ponte in oro bianco e brillanti

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio old mine ct 1,40 ca. Peso gr 5,90., Misura 16
293

Stima
€ 1.700,00 / 2.500,00
294

Coppia di orecchini pendenti in oro brillanti ametiste ed onice

Oro bianco 750/000, brillanti , ametiste e onice. Peso complessivo gr.15., lunghezza cm 4,50
294

Stima
€ 3.300,00 / 4.500,00
295

Coppia di orecchini pendenti art decò oro bianco brillanti e onice

Oro bianco 750/000, brillanti e onice. Peso complessivo gr 10,70., lunghezza cm 5,5
295

Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
61 - 90  di 223 LOTTI