Asta, N.79 - I

Jewels

Roma, mer 18 Maggio 2022
Gioielli Gemme Orologi da polso
Asta Mercoledì 18 Maggio ore 10:00
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

151 - 180  di 205 LOTTI
151

Collana di perle con chiusura in oro e brillanti

Oro giallo 750/000, brillanti e perle Giapponesi., mm 7
151

Stima
€ 200,00 / 500,00
152

Orecchini pendenti in oro e perle

Oro giallo 750/000
152

Oro giallo 750/000
Stima
€ 100,00 / 200,00
153

Collana di perle con chiusura in oro

Oro giallo 750/000, perle fershwater mm 11., Lunghezza cm 47
153

Stima
€ 100,00 / 200,00
154

Coppia di orecchini con perle e brillanti

Oro bianco 750/000, brillanti e perle mm. 11.
154

Stima
€ 400,00 / 600,00
155

Collana in oro e perle

Oro giallo 750/000,perle a coltivazione in acqua marina mm 6. Peso complessivo gr 19,7., cm 80
155

Collana in oro e perle

Stima
€ 350,00 / 600,00
156

Collana di perle freshwater con cammeo floreale, argento dorato

Argento dorato 925/000
156

Argento dorato 925/000
Stima
€ 70,00 / 150,00
157

Anello in oro e brillante

Oro bianco 750/000. Brillante solitario centrale ct. 0,50 ca, prob H-I , P1., Misura 14
157

Anello in oro e brillante

Stima
€ 600,00 / 1.200,00
158

Pendente degli anni '20 oro e diamanti

Oro bianco 750/000, lavorazione a traforo diamanti naturali in taglio rosa., cm 5,5
158

Stima
€ 200,00 / 400,00
159

Spilla antica in oro, granati e perle

Oro basso titolo, peso complessivo gr. 10,40. Fine XIX secolo.
159

Stima
€ 200,00 / 400,00
160

Spilla antica in oro, argento diamanti e zaffiri

Oro 585/000,argento,diamanti in taglio old mine e zaffiri , cm 3x2
160

Stima
€ 300,00 / 500,00
161

Collana divisibile da bracciale e pendente in oro con segni zodiacali

Oro bianco 750/000, impreziosito da lapislazzuli e brillante, cm 60
161

Stima
€ 250,00 / 500,00
162

Collana in oro con perle, zaffiri e smalti

Oro rosa 750/000, perle freshwater
162

Stima
€ 250,00 / 500,00
163

Spilla in oro e diamanti

Oro giallo 750/000, diamanti. Peso complessivo gr. 10,5.
163

Spilla in oro e diamanti

Stima
€ 200,00 / 400,00
164

Anello a riviera eternelle in oro e brillanti

Oro rosa 750/000,brillanti ct. 0,80 ca. Peso complessivo gr. 3,4., Misura 15
164

Stima
€ 350,00 / 500,00
165

Bracciale oro e brillanti

Oro giallo 750/000, brillanti ct 0,60ca.,prob.G/H - VS. Peso complessivo gr 11,50., cm 18
165

Bracciale oro e brillanti

Stima
€ 500,00 / 700,00
166

Anello in oro a fascia con brillanti

Oro giallo 750/000,brillanti ct. 0,35 ca. Peso complessivo gr. 9,70., Misura 15
166

Stima
€ 300,00 / 500,00
167

Bracciale in oro e ametiste

Oro rosa 750/000, ametiste taglio briolet peso complessivo gr 10,70., cm 19
167

Bracciale in oro e ametiste

Stima
€ 200,00 / 500,00
168

Catena e pendente in oro giallo con ametista

Oro giallo 750/000, peso complessivo gr 17,60., lunghezza cm 80
168

Stima
€ 300,00 / 500,00
169

Orecchini pendenti in oro, ametiste a goccia e brillanti

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 19.
169

Stima
€ 200,00 / 400,00
170

Collana in oro con ametiste a goccia sfaccettate

Oro rosa 750/000. Peso complessivo gr 22,10.
170

Stima
€ 300,00 / 500,00
171

Spilla anni '50 in oro e ametiste

Oro giallo 750/000, peso complessivo gr.14,70., cm 5x3
171

Stima
€ 400,00 / 700,00
172

Collana in oro bianco con topazi azzurri, quarzo citrino e ametista

Oro bianco 750/000, Lunghezza cm 40
172

Stima
€ 250,00 / 400,00
173

Bracciale in oro e ametiste

Oro giallo 750/000. Ametiste ct. 14 ca. Peso complessivo gr. 30,10.
173

Bracciale in oro e ametiste

Stima
€ 600,00 / 800,00
174

Anello in oro con ametista ovale e brillanti

Oro bianco 750/000, Misura 14
174

Oro bianco 750/000, Misura 14
Stima
€ 200,00 / 400,00
175

Anello in oro, turchese e diamanti laterali

Oro bianco 750/000. Spola di turchese stabilizzato e diamanti in taglio baguettes. Peso complessivo gr. 9,90., Misura 14
175

Stima
€ 250,00 / 400,00
176

Collana in oro e pietre con pendente spilla centrale estraibile

Oro giallo 750/000, brillanti, turchese stabilizzato, giada e calcedonio incisi., Lunghezza cm 60
176

Stima
€ 450,00 / 650,00
177

Collana con pendente in oro, brillante e sfera di turchese

Oro 750/000, brillante ct. 0,20 ca, prob. I - VS, turchese ricostruito, peso complessivo gr 7,20., mm 14
177

Stima
€ 200,00 / 400,00
178

Collana in oro e turchese

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 6., Lunghezza 42 cm
178

Collana in oro e turchese

Stima
€ 150,00 / 300,00
179

Pendente in oro, brillanti, rubini, corallo su elemento in giada

Oro bianco 750/000. Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione [..], cm. 6x4
179

Stima
€ 600,00 / 800,00
180

Collana con pendente in oro zaffiri smeraldi rubini e brillanti

Oro 750/000, peso complessivo gr 5,80., lunga cm 4
180

Stima
€ 200,00 / 400,00
151 - 180  di 205 LOTTI