Ventaglio pieghevole, XVIII secolo

con stecche in avorio arricchite da tralci dorati; pagina in carta doppiata in seta, decorata all'acquerello da una scena galante entro riserva circondata da tralci fioriti impreziositi da paillettes ricamate e figure di insetto minuziosamente rese. Rotture e mancanze
cm 27x45
€ 200,00 / 300,00
Stima