Ventaglio pieghevole in madreperla, XVIII secolo

con stecche traforate con incrostazioni dorate; pagina in carta acquerellata decorata da una riserva con scena galante ambientata in un giardino classico, affiancata da medaglioni con nature morte di frutta e figure di amorino en grisaille. Rotture e mancanze
cm 27,5x50
€ 200,00 / 300,00
Stima