Scatola porta ventaglio in legno laccato nero, Giappone

decorata sul coperchio da tre figure orientali su paesaggio minimo dipinto in oro; coperchio incernierato rivestito al verso in seta dipinta decorata da un rami di ciliegio con volatile ed un tralcio di peonia con libellula. Lievi difetti e piccola mancanza
cm 5x43,5x6
€ 50,00 / 100,00
Stima