Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

482

Pendola a portico in mogano, Austria, XIX secolo

con colonne in alabastro e applicazioni in tolla e legno dorato; cassa circolare a due fori di carica, sormontata da rapace e affiancata da cigni, con indicazione oraria a numeri arabi su anello in smalto bianco; base rettangolare
cm 54x30x12,5
€ 400,00 / 800,00
Stima