Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

350

Coppia di vasi con coperchio in porcellana, XIX secolo

a pianta esagonale con corpi ad andamento tortile decorati da sottili tralci in rilievo e da stemma araldico con motto "fortis in bello" circondato da piccoli fiori sparsi dipinti in vivace policromia; coperchio a cupolino sormontato da pignetta dorata
altezza cm 48
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima