202

Scatola in argento con coperchio, XIX secolo

di forma ovale con corpo costolato arricchito da fitta ornamentazione sbalzata e cesellata a motivi naturalistici e grillages geometrici; coperchio con parte centrale bombata centrato da un piccolo foro, manici martellati
cm 6x12x8 - gr. 145
€ 80,00 / 140,00
Stima