139

Veduta di Napoli

Firmato in basso a destra: Jean Grossgasteiger. Ritroviamo in questa ariosa veduta di Napoli, la vastità del panorama unita alla grande attenzione ai particolari più minuti, cifre distintive della miglior produzione artistica di Grossgasteiger, pittore napoletano di origini austriache

olio su tela
cm 46x58 - in cornice: cm 64x75
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima