Fine Antiques - Importanti Arredi Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

23

Grande pendente ovale in argento dorato e smalti del President of Balham Tooting & District Grocers Association

a forma di cartiglio con margini variamente ricurvi, stemma con cimiero e motto Unite to Serve. Inciso al verso: Presented by Francis French & co. March 1926. Bollo della città di Birmingham con datario 1925-26 e dell'argentiere Alexander Clark and co.
cm 12x8 - gr. 114
€ 50,00 / 80,00
Stima
Valuta un'opera simile