103

Grande canterano in noce, Napoli, XVII secolo

con facciata delimitata da lesene angolari arricchite da cascatelle vegetali minuziosamente intagliate; un cassetto lineare compreso nella fascia e quattro sottostanti con bocchette in bronzo dorato, racchiusi da cornici modanate, piedi a mensola
cm 131x156x74
€ 3.500,00 / 6.500,00
Stima