Fine Antiques - Importanti Arredi Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

74

Veduta di Roma

L'opera mostra una suggestiva veduta di Roma secondo l'esempio di quelle eseguite da Gaspar van Wittel, e si posiziona tra quelle produzioni che comparvero nei principali centri italiani sulla scia del successo dei modelli del maestro.
olio su tela
cm 73x124 (s.c.)
€ 14.000,00 / 18.000,00
Stima
Valuta un'opera simile