Fine Antiques - Importanti Arredi Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

35

Distintivo con coccarda e spilla del Saint Bernard Lodge n° 5361 in argento dorato e smalti

Inciso al verso del pendente in forma di squadra con teorema di Pitagora: W.Bro. A.G. Burt Worshipful Master 1949-50. Bollo della città di Birmingham con datario 1950-51e dell'orafo Spencer di Londra
lunghezza con nastro cm 10,8 - gr. 42
€ 50,00 / 80,00
Stima
Valuta un'opera simile