Fine Antiques - Importanti Arredi Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

21

Distintivo con coccarda e spilla del Pride of the City Lodge n° 2234 in argento dorato e smalti

a forma di stella con motto Services Jewel e testa di bove in rilievo impreziosita da occhi in gemme color rubino. Inciso al verso: Presented to Bro. P.G. Applebee by Primo C.W. Cossen for Services Completed Feb. 1927. Bollo della città di Londra con datario 1926-27 e dell'argentiere L. Simson & co., 56 York road N1, London
lunghezza con nastro cm 12 - gr. 36
€ 50,00 / 80,00
Stima
Valuta un'opera simile