Giulio Turcato : Moduli in viola - Omaggio a Kandisky  (1984)  - Litografia - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

Moduli in viola - Omaggio a Kandisky, 1984

4 litografie entro cartellina originale. Tiratura realizzata dall'Associazione Culturale Arte Moderna del Comune di Venezia / Teatro Goldoni, in collaborazione con La Biennale di Venezia.

Ogni litografia è firmata e numerata "Turcato XLIII/L", con timbro a secco della Grafiser Stamperia d'Arte Roma".

Litografia
cm 50x70
€ 400,00 / 800,00
Stima