Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania

Asta a tempo, N.71

gio 7 - gio 21 Aprile 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 300 €

61 - 90  di 106 LOTTI
61

Waterman Ideal, penna stilografica in argento massiccio

Pennino F in oro 18 kt, con astuccio, garanzia, istruzioni e accessori (cartucce, altro stantuffo e flacone di [..]
61

Stima
€ 20,00 / 40,00
62

Waterman, penna a sfera in vernice verde

Con astuccio e garanzia. Nuova.
62

63

Gucci, orologio al quarzo da tavolo in acciaio, acciaio dorato e plexiglass

Entro scatola originale, di forma triangolare sorretto da una sfera, una piramide ed un dado; reca inciso RAI
63

Stima
€ 50,00 / 100,00
64

Entro scatola originale, di forma triangolare sorretto da una sfera, una piramide ed un dado
64

Stima
€ 50,00 / 100,00
65

Parker "Duofold", penna stilografica in vernice

Con pennino F in oro 18 Kt . Con 2 set di cartucce d'inchiostro Parker nero e blu. Entro scatola originale.
65

Stima
€ 40,00 / 60,00
66

Parker 75, penna a sfera in argento sterling 925 ciselé

Anni 70, con astuccio, scatola, garanzia, istruzioni e due refill neri.
66

Stima
€ 50,00 / 80,00
67

Parker, due penne stilografiche e una a sfera

1- Parker Sonnet, pennino M, in vernice blu con astuccio e garanzia 2- Parker 51 in vernice verde con cappuccio [..]
67

68

Parker, penna stilografica 45 e penna a sfera

Pennino F. Entro astuccio originale, mai usate.
68

69

Gucci, sveglia da tavolo al quarzo GMT in metallo dorato e laccato

Entro astuccio e scatola con istruzioni, garanzia e porta orologio in pelle. Nuovo, sigillato entro plastica or [..]
69

Stima
€ 120,00 / 150,00
70

Portapenne in legno di radica e vetro

Quattro cassetti con dodici scomparti ognuno
70

Stima
€ 50,00 / 100,00
71

Portapenne in legno laccato nero e plexiglass

A due ripiani con otto scomparti ognuno.
71

Stima
€ 30,00 / 60,00
72

Pelikan, penna stilografica in vernice

Nuova, con pennino F in oro 18 kt, astuccio originale e boccetta d'inchiostro nero brillante.
72

Stima
€ 20,00 / 60,00
73

Pennino M, entro astuccio e scatola con porta inchiostro e garanzia.
73

74

Artena Ferrari, penna stilografica

Con astuccio originale.
74

Con astuccio originale.
Stima
€ 10,00 / 20,00
75

Nazareno Gabrielli. penna a sfera in metallo argentato

Entro scatola originale con istruzioni, garanzia, porta penna e refil., cm 13,5
75

76

Nazareno Gabrielli, penna stilografica e penna a sfera in metallo placcato oro

Pennino in oro 14kt, entro astuccio e scatola, completo di tutti gli accessori, istruzioni, garanzia e portapenne [..]
76

77

Nazareno Gabrielli, penna stilografica in argento 925 placcato oro

Pennino M. Con astuccio, scatola e garanzia.
77

78

Paper Mate, portamine in metallo dorato

Con scatola originale.
Stima
€ 20,00 / 40,00
79

Campo Marzio Musei Vaticani, penna a sfera placcata in argento edizione limitata

Entro astuccio con garanzia. Nr di serie 3012.
80

Sheaffer, due penne stilografiche, placcata oro e in metallo dorato

Ambedue con pennino in oro 14 kt.
81

Visconti, penna stilografica in plexiglass e acciaio

Pennino F in oro bianco 14 kt. Entro astuccio in pelle con custodia e porta inchiostro.
81

Stima
€ 20,00 / 50,00
82

Faber Castel, due penne a sfera e un portamine

Astucci e scatole con garanzie.
82

83

Tre penne stilografiche Harley-Davidson in metallo argentato e vernice

Pennini M, entro astucci.
84

Faber Castell, Penna stilografica Porsche Design

Pennino F in oro bianco 18kt. Con astuccio, scatola e garanzia.
84

85

Tre penne stilografiche e due a sfera

1-Visconti, Van Gogh stilografica in vernice nera con pennino in oro 14 kt 2-Paper Mate, stilografica in acciaio [..]
85

86

Penna stilografica con chiave di basso

in lacca nera
87

88

Due penne stilografiche in metallo e vernice, blu e rossa

89

Due penne stilografiche vintage in vernice

a) Omega A.V.M. b) VIS Pen Autovac
89

90

Cinque penne e un portamine

1- Paper Mate, portamine in metallo dorato - Con astuccio e garanzia. Reca scritta "Amoco" sul cappuccio 2- [..]
90

Cinque penne e un portamine

61 - 90  di 106 LOTTI