Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania

Asta a tempo, N.71

Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania

gio 7 - gio 21 Aprile 2022
Esposizione
I lotti saranno visibili su appuntamento dal lunedì al venerdì presso la nostra sede di Roma in Corso Vittorio Emanuele II , 18 nel rispetto delle norme governative vigenti.
L'asta terminerà a partire dalle ore 13:00 e i lotti si chiuderanno in via progressiva dal lotto 1 a due minuti l'uno dall'altro. Ad ogni rilancio ripartirà, solo per quel lotto, il countdown di 60 secondi.
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 300 €

Tutte le categorie

61 - 90  di 106 LOTTI
61

Waterman Ideal, penna stilografica in argento massiccio

Pennino F in oro 18 kt, con astuccio, garanzia, istruzioni e accessori (cartucce, altro stantuffo e flacone di [..]
61

Waterman Ideal, penna stilografica in argento massiccio

Pennino F in oro 18 kt, con astuccio, garanzia, istruzioni e accessori (cartucce, altro stantuffo e flacone di [..]
Stima
€ 20,00 / 40,00
62

Waterman, penna a sfera in vernice verde

Con astuccio e garanzia. Nuova.
62

Waterman, penna a sfera in vernice verde

Con astuccio e garanzia. Nuova.
63

Gucci, orologio al quarzo da tavolo in acciaio, acciaio dorato e plexiglass

Entro scatola originale, di forma triangolare sorretto da una sfera, una piramide ed un dado; reca inciso RAI
63

Gucci, orologio al quarzo da tavolo in acciaio, acciaio dorato e plexiglass

Entro scatola originale, di forma triangolare sorretto da una sfera, una piramide ed un dado; reca inciso RAI
Stima
€ 50,00 / 100,00
64

Gucci, orologio al quarzo da tavolo in acciaio, acciaio dorato e plexiglass

Entro scatola originale, di forma triangolare sorretto da una sfera, una piramide ed un dado
64

Gucci, orologio al quarzo da tavolo in acciaio, acciaio dorato e plexiglass

Entro scatola originale, di forma triangolare sorretto da una sfera, una piramide ed un dado
Stima
€ 50,00 / 100,00
65

Parker "Duofold", penna stilografica in vernice

Con pennino F in oro 18 Kt . Con 2 set di cartucce d'inchiostro Parker nero e blu. Entro scatola originale.
65

Parker "Duofold", penna stilografica in vernice

Con pennino F in oro 18 Kt . Con 2 set di cartucce d'inchiostro Parker nero e blu. Entro scatola originale.
Stima
€ 40,00 / 60,00
66

Parker 75, penna a sfera in argento sterling 925 ciselé

Anni 70, con astuccio, scatola, garanzia, istruzioni e due refill neri.
66

Parker 75, penna a sfera in argento sterling 925 ciselé

Anni 70, con astuccio, scatola, garanzia, istruzioni e due refill neri.
Stima
€ 50,00 / 80,00
67

Parker, due penne stilografiche e una a sfera

1- Parker Sonnet, pennino M, in vernice blu con astuccio e garanzia 2- Parker 51 in vernice verde con cappuccio [..]
67

Parker, due penne stilografiche e una a sfera

1- Parker Sonnet, pennino M, in vernice blu con astuccio e garanzia 2- Parker 51 in vernice verde con cappuccio [..]
68

Parker, penna stilografica 45 e penna a sfera

Pennino F. Entro astuccio originale, mai usate.
68

Parker, penna stilografica 45 e penna a sfera

Pennino F. Entro astuccio originale, mai usate.
69

Gucci, sveglia da tavolo al quarzo GMT in metallo dorato e laccato

Entro astuccio e scatola con istruzioni, garanzia e porta orologio in pelle. Nuovo, sigillato entro plastica or [..]
69

Gucci, sveglia da tavolo al quarzo GMT in metallo dorato e laccato

Entro astuccio e scatola con istruzioni, garanzia e porta orologio in pelle. Nuovo, sigillato entro plastica or [..]
Stima
€ 120,00 / 150,00
70

Portapenne in legno di radica e vetro

Quattro cassetti con dodici scomparti ognuno
70

Portapenne in legno di radica e vetro

Quattro cassetti con dodici scomparti ognuno
Stima
€ 50,00 / 100,00
71

Portapenne in legno laccato nero e plexiglass

A due ripiani con otto scomparti ognuno.
71

Portapenne in legno laccato nero e plexiglass

A due ripiani con otto scomparti ognuno.
Stima
€ 30,00 / 60,00
72

Pelikan, penna stilografica in vernice

Nuova, con pennino F in oro 18 kt, astuccio originale e boccetta d'inchiostro nero brillante.
72

Pelikan, penna stilografica in vernice

Nuova, con pennino F in oro 18 kt, astuccio originale e boccetta d'inchiostro nero brillante.
Stima
€ 20,00 / 60,00
73

Pelikan, penna stilografica in vernice

Pennino M, entro astuccio e scatola con porta inchiostro e garanzia.
73

Pelikan, penna stilografica in vernice

Pennino M, entro astuccio e scatola con porta inchiostro e garanzia.
74

Artena Ferrari, penna stilografica

Con astuccio originale.
74

Artena Ferrari, penna stilografica

Con astuccio originale.
Stima
€ 10,00 / 20,00
75

Nazareno Gabrielli. penna a sfera in metallo argentato

Entro scatola originale con istruzioni, garanzia, porta penna e refil., cm 13,5
75

Nazareno Gabrielli. penna a sfera in metallo argentato

Entro scatola originale con istruzioni, garanzia, porta penna e refil., cm 13,5
76

Nazareno Gabrielli, penna stilografica e penna a sfera in metallo placcato oro

Pennino in oro 14kt, entro astuccio e scatola, completo di tutti gli accessori, istruzioni, garanzia e portapenne [..]
76

Nazareno Gabrielli, penna stilografica e penna a sfera in metallo placcato oro

Pennino in oro 14kt, entro astuccio e scatola, completo di tutti gli accessori, istruzioni, garanzia e portapenne [..]
77

Nazareno Gabrielli, penna stilografica in argento 925 placcato oro

Pennino M. Con astuccio, scatola e garanzia. 
77

Nazareno Gabrielli, penna stilografica in argento 925 placcato oro

Pennino M. Con astuccio, scatola e garanzia. 
78

Paper Mate, portamine in metallo dorato

Con scatola originale.
78

Paper Mate, portamine in metallo dorato

Con scatola originale.
Stima
€ 20,00 / 40,00
79

Campo Marzio Musei Vaticani, penna a sfera placcata in argento edizione limitata

Entro astuccio con garanzia. Nr di serie 3012.
79

Campo Marzio Musei Vaticani, penna a sfera placcata in argento edizione limitata

Entro astuccio con garanzia. Nr di serie 3012.
80

Sheaffer, due penne stilografiche, placcata oro e in metallo dorato

Ambedue con pennino in oro 14 kt.
80

Sheaffer, due penne stilografiche, placcata oro e in metallo dorato

Ambedue con pennino in oro 14 kt.
81

Visconti, penna stilografica in plexiglass e acciaio

Pennino F in oro bianco 14 kt. Entro astuccio in pelle con custodia e porta inchiostro.
81

Visconti, penna stilografica in plexiglass e acciaio

Pennino F in oro bianco 14 kt. Entro astuccio in pelle con custodia e porta inchiostro.
Stima
€ 20,00 / 50,00
82

Faber Castel, due penne a sfera e un portamine

Astucci e scatole con garanzie.
82

Faber Castel, due penne a sfera e un portamine

Astucci e scatole con garanzie.
83

Tre penne stilografiche Harley-Davidson in metallo argentato e vernice

Pennini M, entro astucci.
83

Tre penne stilografiche Harley-Davidson in metallo argentato e vernice

Pennini M, entro astucci.
84

Faber Castell, Penna stilografica Porsche Design

Pennino F in oro bianco 18kt. Con astuccio, scatola e garanzia.
84

Faber Castell, Penna stilografica Porsche Design

Pennino F in oro bianco 18kt. Con astuccio, scatola e garanzia.
85

Tre penne stilografiche e due a sfera

1-Visconti, Van Gogh stilografica in vernice nera con pennino in oro 14 kt 2-Paper Mate, stilografica in acciaio [..]
85

Tre penne stilografiche e due a sfera

1-Visconti, Van Gogh stilografica in vernice nera con pennino in oro 14 kt 2-Paper Mate, stilografica in acciaio [..]
86

Penna stilografica con chiave di basso

in lacca nera
86

Penna stilografica con chiave di basso

in lacca nera
87

Due penne stilografiche dorate e laccate e una penna stilografica in vernice .

87

Due penne stilografiche dorate e laccate e una penna stilografica in vernice .

Offerta Libera
88

Due penne stilografiche in metallo e vernice, blu e rossa

88

Due penne stilografiche in metallo e vernice, blu e rossa

89

Due penne stilografiche vintage in vernice

a) Omega A.V.M. b) VIS Pen Autovac
89

Due penne stilografiche vintage in vernice

a) Omega A.V.M. b) VIS Pen Autovac
Offerta Libera
90

Cinque penne e un portamine

1- Paper Mate, portamine in metallo dorato - Con astuccio e garanzia. Reca scritta "Amoco" sul cappuccio 2- [..]
90

Cinque penne e un portamine

1- Paper Mate, portamine in metallo dorato - Con astuccio e garanzia. Reca scritta "Amoco" sul cappuccio 2- [..]
61 - 90  di 106 LOTTI