73

Umberto Lilloni
(Milano, 1898 - Milano, 1980)

Bosco nel Caton Ticino, 1971

Firma in basso a sinistra "Lilloni". Al verso reca titolo, data e autentica scritta e firmata di pugno dall'artista.
olio su tela
cm 40,5x50,5
Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria d'arte Bernini (Roma)
€ 800,00 / 1.600,00
Stima