Sebastian Matta : Senza titolo  - Tecnica mista (Pastelli, matita, olio) su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
137

Sebastian Matta ©
(Santiago Del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Firma sul fronte in basso a destra
Tecnica mista (Pastelli, matita, olio) su carta
cm 44x33
Provenienza:
Collezione R.Nicolai (Roma)
L'autoapocalipse di Roberto Sebastian Matta, a cura di Renato Nicolai, editori Riuniti, ripr. pag. 128
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima