Mino Maccari : La massaggiatrice  (1965)  - olio su cartone telato - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
107

Mino Maccari ©
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

La massaggiatrice, 1965

Firma in basso a sinistra "Maccari". Al verso reca autentica di pugno firmata dall'artista.
olio su cartone telato
cm 30x40
Certificato di autenticità su fotografia scritta e firmata di pugno dall'autore.
€ 600,00 / 1.000,00
Stima