Carlo Socrate : Veduta di Roma (Basilica di San Pietro e Ponte Umberto I)  (1922)  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
100

Veduta di Roma (Basilica di San Pietro e Ponte Umberto I), 1922

Firma e data in basso a destra. Al verso reca firma e data. Timbro della Galleria Valle (RM).
Olio su tavola
cm 37x25
Provenienza:
Collezione privata, (Roma)
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima