Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania

55

Tre tagliacarte in bronzo dorato, Francia, Art Nouveau e Decò

il primo con tralcio fiorito ricadente, firma "Suy" e incusso al verso "bronze"; il secondo caratterizzato da tre figure di uccellino appollaiate su un ramo, firmato "R. Derosa"; il terzo a forma di coltello con sinuosi tralci sul manico e sigillo con monogramma sulla sommità dell'impugnatura
cm 19,5, cm 21,5 e cm 22
€ 90,00 / 120,00
Stima