Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania

lun 6 - gio 16 Dicembre 2021

1 - 30  di 70 LOTTI

Tiffany & Co, orologio sveglia da tavolo

Cassa circolare in ottone dorato .   Frontalino scorrevole che nasconde un quadrante rivestito in [..]
Asta conclusa!!!

Must de Cartier, orologio sveglia da tavolo

Movimento al quarzo, swiss made. In metallo dorato, quadrante bianco e numeri romani. Lancette per ore e minuti [..]
Asta conclusa!!!

Cartier, Calendrier Perpetuel, 1990 ca.

Fermacarte calendario in acciaio, edizione limitata spagnola, numerazione 0129/2000, entro scatola originale. [..]
Asta conclusa!!!

Cartier Pendulette Pasha, 1990 ca.

Orologio da tavolo "Pasha de Cartier" in metallo dorato e smalto blu. Due fusi orari, secondi al centro con calendario [..]
Asta conclusa!!!

Must de Cartier, Modello Stylos 1995

Penna a sfera placcata in oro giallo. Con scatola, istruzioni e garanzia. Nr. di serie Q30602L
Asta conclusa!!!

Cartier

 Penna a sfera placcata in oro giallo . Nr di serie 239437.
Asta conclusa!!!

Cartier, modello Louis Cartier

Penna stilografica placcata in oro giallo, pennino oro 18 Kt, scatola istruzioni e garanzia. Nr di serie 034457 [..]
Asta conclusa!!!

Bulgari

Penna a sfera placcata in oro.
Asta conclusa!!!

Sheaffer

Penna stilografica in metallo dorato e lacca, pennino in oro 14 Kt.
Asta conclusa!!!

Montblanc "Noblesse oblige"

Penna stilografica con pennino in oro 14 Kt.
Asta conclusa!!!

Cartier "Pascha"

Penna stilografica in lacca nera, placcata oro giallo con pennino in oro 18 Kt. Nr. di serie 1986-9143.
Asta conclusa!!!

Penna stilografica

In argento 925 con smalto.
Asta conclusa!!!

Aurora, penna a sfera

In metallo dorato. difetti.
Asta conclusa!!!

Cartier

Penna a sfera placcata in oro giallo e lacca bordeaux. Nr di serie 608795 . Mancante del refil.
Asta conclusa!!!

Waterman "Ideal"

Penna stilografica retrattile in oro 18 Kt, pennino non originale con difetti.
Asta conclusa!!!

Montblanc Meisterstuck " Hommage a Chopin"

Pennino in oro 14 Kt, completa di scatola garanzia e cd con custodia esterna. Nr di serie HZ2075660.
Asta conclusa!!!

Waterman Ideal No 52 Vintage

Penna stilografica in oro 18 Kt. Pennino Waterman Ideal.
Asta conclusa!!!

Fendograph

Penna stilografica anni '30 laminata in oro 18 Kt, con pennino originale in oro 14 Kt
Asta conclusa!!!

Astoria

Penna stilografica vintage rivestita in oro 18 Kt, con pennino Warrented in oro 14 Kt.
Asta conclusa!!!

Lotto composto da tre accessori da scrivania

calamaio in legno naturale con applicazioni in metallo sbalzato e argentato sormontato da due portainchiostro [..]
Asta conclusa!!!

Calamaio

In cristallo e ottone dorato inizi del XX secolo., cm 11x14
Asta conclusa!!!

Dupont, penna stilografica

Pennino in oro 18 kt, con scatola originale istruzioni e garanzia. Nr. di serie 54DFV51.
Asta conclusa!!!

Parker Duofold Mandarin Yellow

 Penna stilografica 1995 Edizione limitata con scatola astuccio istruzioni garanzia e quattro cartucce. Nr [..]
Asta conclusa!!!

Montblanc Meisterstuck in argento 925 vermeil

Penna stilografica Pennino in oro 18 kt Nr. di serie FD1008445
Asta conclusa!!!

Montblanc 344

Penna stilografica in vernice pennino in oro 14kt.
Asta conclusa!!!

Waterman "Ideal", penna stilografica e penna a sfera

Penna stilografica e penna a sfera in argento sterling 925 , pennino in oro 18 Kt.. Con logo sula sommitÓ del [..]
Asta conclusa!!!

Aurora

Penna stilografica e penna a sfera in vernice e metallo dorato, pennino in oro 14 Kt. Entro scatola originale, [..]
Asta conclusa!!!

Tiffany & Co.

Penna e portamine In argento Sterling 925. Entro scatola originale. Segni di utilizzo.
Asta conclusa!!!
29

Parker "Duofold"

Penna stilografica con pennino in oro 18 Kt . Con cartucce d'inchiostro Parker nero e blu. Entro scatola origin [..]
Asta conclusa!!!

Le Must de Cartier, Porta biglietti in pelle per appunti

, cm 14x9 cm
Asta conclusa!!!
1 - 30  di 70 LOTTI