95

Tavolo da centro intarsiato, Lombardia, XIX secolo

con fitta decorazione floreale a tarsia sul piano e lungo la fascia; piano rettangolare sporgente con profilo mistilineo, due cassetti diametralmente opposti, gambe tortili su crociera poggiante su piedi a bulbo
cm 78x118x95
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima