56

Scrivania da centro Luigi XV in legni di varie essenze, Napoli, XVIII secolo

con piano e fianchi centrati da stelle intarsiate racchiuse entro filettature; fascia sagomata con tablette estraibile, tre cassetti allineati e due sottostanti laterali, gambe mosse guarnite da finiture in bronzo dorato. Difetti e sostituzioni.

cm 81x115x62
€ 800,00 / 1.200,00
Stima