Antiquariato - Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo

169

Portacipria in argento, Mario Buccellati

di forma quadrangolare a superficie satinata, centrato sul coperchio da giglio in oro con gemme. Reca punzone dell'argentiere M. Buccellati - Milano, Roma, Firenze, New York lungo il profilo interno; entro astuccio originale in seta grigia
cm 7x7
€ 120,00 / 150,00
Stima
Valuta un'opera simile