Lampada da scrivania in metallo dorato, inizio del XX secolo

caratterizzata da figura scultorea di tritone; lungo stelo arcuato con portalampada a barilotto, base squadrata
cm 46x25 - la base: cm 13x13
€ 150,00 / 300,00
Stima