Antiquariato - Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo

81

Gallo e galline

Al verso, etichetta su telaio con indicazione al pittore olandese seicentesco Melchior de Hondecoeter, o Hondecoutre, specializzato nella pittura di nature morte e animali
olio su tela
cm 73x88 - con la cornice: cm 95x110
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
Valuta un'opera simile