Antiquariato - Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo

10

Coppia di piatti in maiolica di Castelli, ceramista G. Giunti

decorati con scene storiche e bibliche; profilo lievemente sagomato sottolineato in ocra. Firmati al verso G. Giunti
diametro cm 36
€ 300,00 / 400,00
Stima
Valuta un'opera simile