67

Cassettone Luigi XVI in legno di rosa, XIX secolo

con specchiature impiallacciate a spina di pesce racchiuse da ampia bordura intarsiata a greca; due cassetti frontali privi di traversa, piedi rastremati
cm 94x116x57
€ 600,00 / 1.000,00
Stima