174

Antica fibbia in argento per abito, manifattura orafa di fine XIX/inizi XX secolo

a forma di fiocco con cappi a ventaglio suddivisi in sette baccelli cesellati a volute e motivi floreali, motivi decorativi ripresi nella parte centrale arricchita da gemme incastonate; applicata su supporto rivestito in velluto rosso entro cornice

cm 11x20
€ 200,00 / 300,00
Stima