Alzata in bronzo patinato e dorato, metà del XIX secolo

con piatto fondo decorato a motivi naturalistici dal cui fondo si dipartono doppie anse incurvate abbellite da palmette e corolle con pendenti; sostegno caratterizzato da mascherone virile sormontato da capitello, piede circolare
cm 27x38x27
€ 500,00 / 700,00
Stima