Antiquariato e dipinti, Argenti Antichi e da Collezione

299

Vasetto bruciaprofumi in argento, fine del XIX secolo

con corpo a uovo allungato decorato da motivi vegetali sbalzati, sorretto da tre figure monopodi stilizzate di leone alato; base circolare
cm 14,5x11 - gr. 390
€ 300,00 / 400,00
Stima