Antiquariato e dipinti, Argenti Antichi e da Collezione

367

Piatto in argento, fine XIX/inizio XX secolo

di forma circolare con ampia tesa dal profilo curvilineo martellato e fitta decorazione a volute vegetali incise e corolle sbalzate
diametro cm 31 - gr. 502
€ 350,00 / 400,00
Stima