Antiquariato e dipinti, Argenti Antichi e da Collezione

363

Calamaio in argento sterling, Milano, fine XIX/inizio XX secolo, argentiere A.R.

di forma rettangolare con scanalatura portapenne e due contenitori squadrati per inchiostro in cristallo; profili baccellati, angoli arrotondati cesellati a volute e piedi ferini
cm 7,5x22,5x15 - gr. 560
€ 450,00 / 500,00
Stima