Fine Antiques - Pastori del Presepe Napoletano

42

Tavolino da gioco in ciliegio e legni di varie essenze, fine del XVIII secolo

con piano rettangolare a libretto centrato da una losanga racchiusa da bordura minuziosamente intarsiata in legni di frutto a motivi geometrici; un tiretto al centro della fascia, gambe rastremate
cm 80x80x40
€ 300,00 / 400,00
Stima