Luigi Spazzapan : Paesaggio  (1954)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
54

Paesaggio, 1954

Opera realizzata su entrambi i lati della tavola:

Fronte: Paesaggio, 1954. Olio su carta applicata su tavola. Firma e data sul fronte in basso a sinistra

Retro: Paesaggio . Olio su tavola. Difetti

cm 21,5x40,5
Provenienza:
Coll. fratelli Pilati (Trento).
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima