Luigi Spazzapan

(Gradisca Di Isonzo, 1889 - Torino, 1958)

Valutazione Luigi Spazzapan

Possiedi un'opera di Luigi Spazzapan da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luigi Spazzapan©

Senza Titolo

Tempera su tavola cm 50x70

Luigi Spazzapan

Al verso reca autentica della Galleria Pogliani, Roma. Tempera su cartone cm 60x50

Luigi Spazzapan©

Opera realizzata su entrambi i lati della tavola:  Fronte: Paesaggio, 1954. Olio su carta applicata su tavola. Firma e data sul fronte in basso a sinistra [..]

Luigi Spazzapan©

CARDINALE

CARDINALE - Tecnica mista su tavola, cm 68x48, Timbro sul retro Pogliani.