Fausto Pirandello : Ritratto di Mimì Costa  (1950 )  - Olio su cartone  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
82

Ritratto di Mimì Costa, 1950

Firma sul fronte in basso a sinistra "Pirandello". Al verso riporta la scritta "Sironi".
Olio su cartone
cm 31,5x24
Certificato di autenticità rilasciato dall'Associazione Fausto Pirandello a cura di Dora Pirandello.
Provenienza:
Coll. fratelli Pilati (Trento)
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima