124

Thangka tibetano, XIX secolo

realizzato a mano in vivace policromia su tela di cotone, dalla caratteristica impostazione verticale secondo un modello geometrico e cosmico di cerchi in cui si dispongono Lama e deità buddiste
85x75
€ 400,00 / 600,00
Stima