88

Scultura in bronzo parzialmente dorata, Thailandia, seconda metà del XIX secolo

raffigurante un monaco orante in posizione prostrata, con abito decorato in stucco e vetri, eseguito nello stile Rattanakosin
31x51
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima