Piccola figura di Guanyin avalokitesvara in legno policromo, Cina dinastia Qing, XIX secolo

protetta dall'albero della Bodhi e affiancata da animali sotto i quali si dispongono due figure in preghiera
cm 20x11
€ 450,00 / 600,00
Stima