Coppia di vasi in porcellana policroma, Cina, XX secolo

di forma sferica decorati a tutto tondo da cinque figure orientali su fondo nero circondate da fitta ornamentazione floreale; base e collo azzurri
altezza cm 40
€ 300,00 / 500,00
Stima