78

Buddha Dhyana in legno laccato rosso, Cambogia, post Angkor, XIX secolo

ritratto seduto sul serpente Singha sovrastato dalle sue sette teste che lo riparano dal sole. Erosioni sulla gamba destra e nella base a sinistra
92x34x27
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima